3 Октября 2016

20-21 сентября 2016 года в Москве прошел двухдневный семинар для работников саморегулируемых организаций в строительстве по вопросам применения Федерального закона № 372-ФЗ. Мероприятие организовано Ассоциацией «Национальное объединение строителей» на площадке Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) – главного строительного вуза страны. Участие в семинаре принимали руководители и юристы саморегулируемых организаций, представители профессионального сообщества – более 280 человек из 140 СРО от Калининграда до Камчатки.
20 сентября 2016г. от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в мероприятии участвовала представитель Правового департамента Дарья Бабич. От НОСТРОЙ первый заместитель руководителя Александр Князев, директор Департамента нормативного и методического обеспечения Алексей Суров, директор Правового департамента НОСТРОЙ Михаил Аверин,
В работе второго дня учебного курса приняли участие Руководитель Аппарата НОСТРОЙ Виктор Прядеин, заместитель директора Правового департамента Минстроя России Светлана Мочалова, член Экспертного совета НОСТРОЙ Александр Мешалов.
Наибольший интерес у участников семинара вызвал прямой диалог с представителем Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации – заместителем директора Правового департамента Минстроя России Светланой Мочаловой. В ходе полуторачасового общения руководители и юристы СРО получили возможность задать наиболее волнующие их вопросы по применению на практике Федерального закона № 372-ФЗ и тут же получить ответы на большинство из них, а также узнать позицию Минстроя России по некоторым неоднозначно трактуемым положениям документа. Кроме того, участники семинара обратили внимание Светланы Мочаловой на ряд положений закона, которые требуют дополнительных разъяснений и разработки нормативных документов.
По некоторым из поступивших вопросов, по словам Светланы Мочаловой, необходимо более детальное рассмотрение и комментирование. Представитель Минстроя России пообещала, что эти вопросы и предложения профильное министерство в ближайшее время рассмотрит дополнительно и подготовит на них ответы.
От Ассоциации работодателей СРО МОСМО «Стройкорпорация» в работе семинара для работников саморегулируемых организаций в строительстве по вопросам применения Федерального закона № 372-ФЗ приняли участие начальник контрольно-экспертного управления Сергей Ткаченко, юрист Юрий Смирнов.


Последние изменения: 10/03/2016 12:03:11 PM
Документ создан: 10/03/2016





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84