15 Апреля 2019

04.04.2019 г. на базе ГПБОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» прошел Круглый стол на тему «Развитие механизмов взаимодействия учреждений профессионального образования с ведущими предприятиями строительного комплекса Московской области при подготовке специалистов по наиболее востребованным и перспективным строительным профессиям и специальностям». Модератором Круглого стола выступила директор ГПБОУ Носырева Галина Александровна. В работе мероприятия приняли участие президент Ассоциации СРО «Стройкорпорация» И.Лукин, главный специалист КЭУ Ассоциации СРО «Стройкорпорация» К.Абдулкаюмова, Координатор по ЦФО НОСТРОЙ А.Подлуцкий, вице-президент национального объединения Стройиндустрия А.Герасимов, и другие.

В ходе проведения Круглого стола была дана оценка квалификаций в системе строительного комплекса как для работников и работодателей, так и для образовательных организаций. Было обсуждено взаимодействия предприятий строительного комплекса и образовательных учреждений в деле подготовки квалифицированных кадров как социальное партнерство. Также были затронуты различные вопросы развития образовательных организаций по подготовке квалифицированных кадров, в том числе техника и технологии, ориентирование специалистов среднего звена для предприятий строительной отрасли, развитие цифровой образовательной среды в среднем профессиональном образовании и другие.

Было принято решение о продолжении совершенствования материально - технической базы строительной отрасли, о формировании перечня востребованных профессий на территории всего Подмосковья, а также развития конкурсов профессионального мастерства.




Последние изменения: 04/15/2019 10:24:19 AM
Документ создан: 04/15/2019





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84