24 Августа 2018

22 августа 2018 года в Ассоциации «Национальное объединение строителей» состоялся семинар для юрисконсультов и руководителей контрольных органов саморегулируемых организаций Центрального федерального округа на тему: «Система управления охраной труда на предприятиях строительной отрасли». В нем приняли участие 24 представителя из 20 СРО ЦФО, представляющих 10 субъектов Российской Федерации.

В первой части семинара заместитель директора Департамента нормативного и методического обеспечения – начальник отдела технического регулирования Елена Фадеева в рамках своего выступления на тему: «Контроль СРО за соблюдением членами требований безопасности строительства, культуры производства и охраны труда с целью предотвращения несчастных случаев при строительстве».

Вторая часть семинара была посвящена Стандарту НОСТРОЙ «Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения», который разрабатывается в рамках Программы стандартизации НОСТРОЙ профильным Комитетом НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка. Публичное обсуждение документа закончено, в НОСТРОЙ проступило более 170 конструктивных замечаний и предложений от представителей строительного сообщества.

Член Комитета НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка Мария Наседкина ознакомила участников семинара с вводимым стандартом инструментом «Электронный инспектор по охране труда», который должен стать единым электронным ресурсом автоматизированного контроля и формирования отчета по соблюдению членами СРО требований по системе управления охраной труда и организации безопасных условий труда (СУОТ).

Исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин в ходе семинара подробно разъяснял позицию НОСТРОЙ по возникающим у представителей СРО вопросам, давал развернутые пояснения по положениям законодательства, приводил примеры из практики. Подводя итоги семинара, он еще раз призвал всех собравшихся активно включаться в рабочие группы по разработке СТО НОСТРОЙ «Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения», чтобы этот документ в итоге максимально эффективно служил своей цели – защите работников строительных организаций.

От Ассоциации СРО «Стройкорпорация» в семинаре принял участие начальник КЭУ Сергей Ткаченко.


Последние изменения: 08/24/2018 03:52:45 PM
Документ создан: 08/24/2018





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84