23 Января 2023

Утверждена проектная документация для строительства здания технологического промышленного парка на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Объект возведут на территории коллективного сельскохозяйственного предприятия (КСХП) «Химки» в районе Молжаниновский.
«Площадь застройки составит порядка 20 тыс. кв. метров. В ее составе появятся контрольно-пропускные пункты, котельная с дымовой трубой, насосная станция с резервуарами пожаротушения. На территории комплекса устроят проезды и тротуары, выполнят благоустройство и сформируют наземный паркинг», – сказал Андрей Бочкарёв.
По его словам, основное здание будет одноэтажным, с двухэтажной вставкой. В основной части сформируют сборные цеха и цех комплектации.
Второй этаж займут административные помещения с рабочими местами для сотрудников, переговорной, раздевалками и санитарно-бытовыми помещениями. Для оказания первой медицинской помощи предусмотрен медкабинет.
«В составе предприятия запроектированы производственный цех, складские, административные, офисные и санитарно-бытовые помещения», – добавил Бочкарёв.
Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева отметила, что для погрузки и разгрузки автотранспорта предусмотрены электрические вилочные погрузчики грузоподъемностью 2 и 5 тонн. Также для работы будут применяться электрические погрузчики и гидравлические тележки, а в сборочном цеху предусмотрен мостовой подвесной кран.
«В производственном корпусе разместится предприятие полного цикла по проектированию и выпуску приточно-вытяжных установок, в том числе с рекуперацией тепла и влаги, установок воздушного отопления и высокой степенью очистки воздуха, а также осушителей для бассейнов и производств, увлажнителей, вентиляционных решеток и автоматики. Снаружи корпус будет облицован сборными железобетонными трехслойными панелями и сэндвич-панелями по металлическому каркасу», – пояснила Анна Яковлева.
Она уточнила, что численность персонала предприятия составит 192 человека в максимальную смену.

Источник: https://stroi.mos.ru/news/utvierzhdien-proiekt-tiekhnologhichieskogho-promyshliennogho-parka-v-sao?from=cl


Последние изменения: 01/23/2023 09:36:39 AM
Документ создан: 01/23/2023





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84