3 Августа 2022

Минстрой России намерен провести эксперимент по использованию автоматизированной системы оценки юридических лиц с целью предоставления им мер государственной поддержки. Проект соответствующего постановления опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов для проведения процедуры общественного обсуждения.

По замыслу инициаторов эксперимента, с 1 августа по 31 декабря 2022 года подрядчики, работающие по государственным контрактам Единого заказчика в сфере строительства будут оцениваться по балльной системе. В зависимости от количества баллов освобождение авансовых платежей от казначейского сопровождения составит от 10 до 50 процентов.

В пояснительной записке к проекту постановления отмечается, что сервис оценки исполнителей позволит выделить надежных юридических лиц и объективно подойти к частичному освобождению авансовых платежей от казначейского сопровождения. Кроме того, документ может обеспечить привлечение денежных средств в реальный сектор экономики и снизить финансовые издержки предприятий.

Общественное обсуждение проекта постановления продлится до 12 августа 2022 года.

Проект.pdfПроект.pdf

Источник: sroportal.ru


Последние изменения: 08/03/2022 05:21:05 PM
Документ создан: 08/03/2022





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84