1 Июня 2023

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков возглавил рабочую группу «Создание стимулов для подрядных организаций по повышению производительности труда», сформированную при Департаменте строительства Правительства РФ. Это одна из рабочих групп департамента, созданных с целью существенного повышения производительности труда в строительной отрасли.

Данная тема развивается департаментом по поручению вице-премьера Марата Хуснуллина. Задача – подготовить программу действий по повышению производительности труда совместно с другими органами исполнительной власти и заинтересованными организациями и объединениями. НОСТРОЙ числится в списке таких «заинтересантов» и примет участие в подготовке программы.

В Минстрое России уже определили главные направления, по которым будет организована системная работа. В списке:

цифровизация производственных процессов;
развитие конкуренции;
ускорение внедрения инновационных и новых технологий;
развитие кадрового потенциала и качества подготовки кадров;
повышение эффективной организации труда;
создание стимулов для подрядных организаций по повышению производительности труда.
За стимулы для подрядчиков и будет отвечать Антон Глушков. В департаменте решили, что руководители всех рабочих групп, созданных по обозначенным выше направлениям, персонально будут отвечать за результаты работы.

Источник: sroportal.ru


Последние изменения: 06/01/2023 11:46:10 AM
Документ создан: 06/01/2023





© Ассоциация работодателей «Саморегулируемая организация «Объединение строительных и монтажных организаций «Стройкорпорация»
Адрес: 141201, Московская область г. Пушкино, мкр. Междуречье, ул. Славянская, д.2, комнаты 79/1, 79/3, 84